Новая часть "Пиратов Карибского моря" попала к хакерам. Те требуют выкуп

Компания Disney очутилась в немного уязвимой ситуации. Один из крупнейших тентполов студии попал в руки к хакерам больше чем за неделю до своей премьеры. Утечка произошла не в самой компании, сервера которой надежно защищены, а, видимо, у какой-то компании-подрядчика. 

 

piratesofthecaribbean

 

СЕО Disney Боб Айгер, сообщая об утечке, не сказал, какой именно фильм попал в руки к пиратам, но, по сообщению deadline, это именно, что пятая часть "Пиратов Карибского моря" с подзаголовком "Мертвецы не рассказывают сказки". Фильм Джерри Брукхаймера и так находится под большим давлением: скандалы, сопровождающие Джонни Деппа последний год и серия провальных проектов с его участием, могут плохо сказаться на сборах картины. А могут и не сказаться. Все-таки роль Джека Воробья - визитная карточка актера. В исполнении Деппа этого персонажа знают и любят во всем мире. 

В связи с кражей Disney тесно сотрудничают с ФБР и платить выкуп, понятное дело, не будут. Сумма не разглашается, но, по словам инсайдеров, она огромна. Расчет хакеры (или хакер) требуют провести в Биткоинах. В противном случае они будут выкладывать по кусочку картины каждые несколько дней. Единственное правильное решение здесь - дождаться выхода картины в прокат и посмотреть ее в хорошем качестве. Это произойдет 25 мая. 

К слову, на днях было опубликовано фото Пола Маккартни в роли пирата. Участие легендарного музыканта в пятой серии было подтверждено давно, но его персонаж до сих пор держится в секрете. И хоть пират-Маккартни похож на бабушку с бородой, все равно будет интересно посмотреть, что из этого всего получится. 

 

paul_mccartney

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее