Новая эра Balenciaga в показе коллекции сезона весна-лето 2017

Когда речь заходит о таких дизайнерах, как Демна Гвасалия (Demna Gvasalia) на ум приходит всё что угодно, кроме стандартных шаблонов индустрии. Такие как он не боятся диктовать свои правила. Диктовать ярко, яростно и открыто, а не шепча из-за спины о грядущих нововведениях, демонстрируя при этом всё те же 70-е. 

В своём показе коллекции Balenciaga сезона весна-лето 2017 Демна вознёс тему эротизма 90-х на пьедестал, в одночасье ставший желанным всеми присутствующими. Лакированная кожа, излюбленные сапоги-чулки, тренчи, плащи и пиджаки с гипертрофированной линией плеч, полосатые сумки “базар-вокзал” и, конечно же, спандекс во всём его неоновом великолепии от насыщенной фуксии до ядовитого малинового и электрик. 

На фоне всего этого кричаще-гламурного конструктивизма цветочные принты казались сдержанной цитатой традициям модного дома с испанскими корнями его основателей, а застёгнутые на все пуговицы рубашки и гольфы с высоким горлом отсылали к намёку на кажущуюся сдержанность по сравнению с работами Гвасалии для собственного бренда Vetements, переданного теперь в надёжные руки Нины Ницше (Nina Nitsche).

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее