Новый альбом “Interplanet Overdrive” группы SINOPTIK

Ребят из украинской группы SINOPTIK мы заприметили ещё 4 года назад, когда искали качественную музыку для наполнения лайнапа одного из локальных фестивалей. Уже тогда донецкие рокеры с примесью альтернативы и инди шли в разрез с существующим положением вещей в украинской музыкальной индустрии. О том станут ли они успешными речи даже не шло, скорее возникал вопрос “когда?”. И, как нам кажется, заслуженное получение премии “Лучшая молодая группа страны” в рамках Global Battle Of the Bands 2016 с последующим выступлением SINOPTIK на финале конкурса в Берлине 24 мая и презентация нового, третьего по счёту альбома “Interplanet Overdrive”, открывает перед ребятами бескрайние горизонты международной славы. 

“Этот альбом – своего рода “road movie” про межпланетное путешествие, в котором визуальную картинку слушатель придумывает сам. Этот путь достоин того, чтобы на него ступить. Кто сказал, что всё должно быть по правилам? Музыку можно придумать где угодно и как угодно. Важно только то, что ты сам в ней услышишь,” – рассказывают о заложенной в альбоме идее музыканты группы в лице фронтмена Димы Афанасьева-Гладких, бас-гитариста Димы Сакира и ударника Вячеслава Лося.

Релиз состоялся на официальном Бандкемпе группы в интернете, тогда как живую презентацию альбома SINOPTIK “Interplanet Overdrive” можно будет услышать уже 29 апреля в столичном клубе MonteRay Live Stage.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее