Ода Чикаго в новом мини-фильме Versace “Chicago Is My Beat”

Свою осеннюю коллекцию итальянский модный Дом Versace представил семейными ценностями, пригласив в кадр к несравненному 70-летнему американскому fashion-фотографу и режиссёру Брюсу Веберу (Bruce Weber) ТОП-моделей Карли Клосс (Karlie Kloss) и Джиджи Хадид (Gigi Hadid), примеривших на себя роль счастливых жён и матерей. Продолжение истории нашло своё воплощение в мини-фильме “Chicago Is My Beat”, главным героев которого, на этот раз стал не звёздный состав моделей, а город – Чикаго. Черно-белая ода Мекке современного искусства и архитектуры, прародителю джаза и соула, ярких мюзиклов и театральных постановок приобрела в видеокампейне новый, более утончённый, с патиной нарочитой роскоши вид. Однако, основная линия осталась верна исконным американским традициям, искренней любви и преданности себе, своим родным и близким.

“Актер Роберт Митчем однажды сказал мне: "Оказываясь впервые в незнакомом городе, всегда дружи с блондинками”. Поэтому, когда я добрался до Чикаго, свою блондинку я нашел в тебе, Донателла. Я хотел, чтобы мы вместе отправились в этот город с богатейшей историей, особенным духом любви и гармонии, который чувствуется в его музыке. Чикаго переживает трудные времена, и ему, как и любому из нас в определенный момент, нужна поддержка. Доброта его жителей помогла мне сделать эти кадры” – рассказывает Брюс Вебер об идее съёмки и её воплощении.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее
11.03.2024
Дебютна колекція Шона Маꥳрра для Alexander McQueen започаткувала нову еру для дому моди, віддаючи належне спадщині Лі МакКвіна, водночас впроваджуючи його власне творче бачення в бренд.
Далее