Опубликован постер юбилейного Каннского кинофестиваля

70-й Каннский кинофестиваль потихоньку начинает обретать очертания. Главой жюри основного конкурса стал Педро Альмодовар, конкурс короткометражек будет оценивать Кристиан Мунджиу, а ведущей будет Моника Белуччи. Сегодня же был опубликован официальный постер Канн-2017. Он яркий, праздничный и с намеком на интеллектуальность. И все это благодаря одной танцующей Клаудии Кардинале. 

 

cannes

 

По словам организаторов фестиваля: "Она танцует, смеется, живет! Клаудия Кардинале – образец самобытной актрисы, независимой женщины и социальной активистки, несущей в себе дух смелости – как нельзя лучше символизирует следующий выпуск Каннского фестиваля. В течение 12 дней фестиваля набережная Круазетт – как и каждый год – покажет пример гостеприимства и открытости через изображения мира, который осмеливается посмотреть на себя в зеркало, показать себя и взять слово."

А вот как отреагировала сама Клаудия Кардинале: "Для меня большая честь и гордость представлять 70-й Каннский фестиваль. Я очень довольна выбором этой фотографии. Именно так я себе и представляю Фестиваль – как некое событие, которое озаряет все вокруг. Этот танец на крыше в Риме был запечатлен в 1959 году. Никто не помнит, как звали фотографа... Я тоже забыла. Но эта фотография напоминает мне о моих первых шагах в кинематографе и о времени, когда я и не мечтала, что однажды поднимусь по ступенькам знаменитого Дворца фестивалей. С Днем рожденья!"

Кардинале - легенда мирового кинематографа. Актриса снималась у Феллини ("8 с половиной"), Висконти ("Рокко и его братья", "Леопард"), Херцога ("Фицкарральдо"), Кавани ("Шкура"), Дзеффиррели (мини-сериал "Иисус из Назарета"), Марко Беллоккьо ("Генрих IV") и многих других. 

Юбилейный Каннский кинофестиваль начнется 17 мая и продлится 12 дней, став на это время центром кинематографической вселенной. 

 

Cardinale

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.03.2024
Фільмування байопику про легендарного Боба Ділана повинно було розпочатись ще у серпні 2023 року. Але через страйк Акторської гільдії США, зйомки було перенесено на березень 2024-го. Стартували вони 1...
Далее
18.03.2024
Опубліковано офіційний український трейлер мультфільму "Думками навиворіт 2" — продовження оскароносного мультфільму "Думками навиворіт" 2015 року випуску. Тоді, нагадаємо, пригоди відбувалися здебіль...
Далее
18.03.2024
Серіал "Проблема трьох тіл" виходить на Netflix вже на цьому тижні, 21 березня. Та його автори: Девід Беніофф, Ді Бі Вайсс та Аклесандр Ву вже плнують продовження. Що логічно, адже перед нами екраніза...
Далее