Опубликован трейлер фильма Ксавье Долана «Это всего лишь конец света»

В сети появился официальный украинский трейлер мелодрамы Ксавье Долана «Это всего лишь конец света». В главных ролях – звезды французского кино Гаспар Ульель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсан Кассель. 

 

 

В картине будет рассказана история Луи - успешного писателя, который после 12 лет разлуки с семьей приезжает домой, чтобы сообщить близким печальную новость о своей неизлечимой болезни и скорой смерти. Дома его ждут эксцентричная мать, насмешливая и ранимая сестра, вспыльчивый старший брат и его глуповатая жена. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Похоже, семья полностью утратила способность слушать друг друга, сопереживать и любить.

Фильм Долана получил смешанные отзывы на Каннскиом кинофестивале, но, тем не менее, удостоился престижного "Гран-при" от жюри основного конкурса, что повлекло за собой выдвижение «Это всего лишь конец света» на соискание премии «Оскар» от Канады. Картина выходит в украинский прокат 3 ноября. 

 

 

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее