“Орёл и Решка. Кругосветка” – возвращение домой

Если вы любите путешествия, новые знакомства, эмоции и море адреналина, то телепроект “Орёл и Решка” уже давно стал для вас одной из любимых передач этой тематики. 12-ый сезон ребята провели в кругосветном путешествии, поставившем рекорд, официально занесённый в реестр Украины. Ведь за время этого проекта съёмочная команда провела в пути 8 месяцев, побывала в 71 городе, расположенном в 46 странах, пересекла 19 часовых поясов, её общий маршрут перелётов составил 141 755 километров, что по времени в воздухе равняется 231 часу. 

 

 

Чего только не случалось в поездке: и сложный подъём в Непале на высоту 5000 метров, и прыжки с Macau Tower c высоты 233 метра, и побег от носорога, и ночёвку в палатке в 30 градусный мороз, и катание вокруг острова Сайпан на невероятной яхте стоимостью 32 миллиона долларов, и реальные угрозы со стороны местного населения в Йоханнесбурге, и погоня за вором, укравшем телефон, и, конечно же, множество новых друзей и поклонников, как тот парагвайский житель Вильям Диаз, который на протяжении двух программ без устали помогал команде, не зная ни слова по-русски, но пересмотрев все её выпуски.

 

 

“Благодаря кругосветке я стала настоящим адреналиновым маньяком, — говорит телеведущая Регина Тодоренко. — Мне постоянно хочется повторения невероятных эмоций, которые мы переживали во время путешествия. Например, поднимались в Непале на высоту 5000 метров и погружались на глубину 450 метров в Гондурасе. И если океан у Роатана был ко мне добр, то Гималаи – беспощадны. Началась горная болезнь, невыносимые головные боли, а я все равно стремилась вперед. Спасибо нашему режиссеру Жене Синельникову, который меня остановил и развернул всю команду. Хотя это было поражение, но именно оно спасло нам жизнь. Сейчас я вспоминаю первые месяцы путешествия – всем очень хотелось домой. А в конце мы не хотели верить, что сейчас перейдем нулевой меридиан и «Орел и решка. Кругосветка» будет официально закончен. Сегодня мое сердце грустит и рвется дальше – навстречу новым приключениям!”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее