Орнелла Мути и Микеле Плачидо привезут в Киев свой новый спектакль “Суд над ведьмой”

“Суд над ведьмой”

Когда: 27 апреля 2018 

Где: Октябрьский Дворец

Во сколько: 19:00

 

Звёзды итальянского кинематографа Орнелла Мути (Ornella Muti) и Микеле Плачидо (Michele Placido), известные нам своими ролями в картинах “Укрощение строптивого”, “Безумно влюблённый”, “Спрут” и “Мечта по-итальянски”, привезут в Киев новый спектакль “Суд над ведьмой”.

 

 

Режиссёром постановки, в сюжет которой легли реальные события, произошедшие 20 марта 1428 года в средневековом городе Тоди, выступил Энрико Мария Ламанна (Enrico Maria Lamanna). Спектакль о трагической истории любви между приговорённой к смерти за обвинения в колдовстве, коими в те времена нарекалось любое свободомыслие со стороны женщин и инквизитором.

Вся постановка писалась специально под любимую актрису Энрико – Орнеллу Мути и была представлена публике в прошлом году. Новую работу режиссер назвал “невыносимо прекрасным шоу, мучительно своевременным и сильным, волшебным моментом осмысления”.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

10.11.2021
В Национальной библиотеке имени Вернадского прошла мировая премьера OPERA LINGUA украинских композиторов Романа Григорива и Ильи Разумейко, созданная в рамках лаборатории современной оперы Opera Apert...
Далее
24.11.2018
Если пятница и суббота созданы для бурного отдыха, то в воскресенье – самое время добавить своему досугу эстетики и интеллектуальности, чтобы в понедельник было что рассказать коллегам, заменив междом...
Далее