Pink Room – таинственный розовый зал кинотеатра Киев

Формат speakeasy баров и их “закрытая, секретная” идеология не нова и берёт своё начало во времена сухого закона, действующего в Соединённых Штатах в 20-е и 30-е годы прошлого столетия, когда подпольная торговля алкогольными напитками и бутлеггерство процветали и искали выход на поверхность в привычной для потребителя форме. Времена изменились, а термин остался, обозначая сегодня бары, стилизованные под ретротематику со строгой пропускной системой. 

Так, например, Pink Room, расположившийся в кинотеатре “Киев”, отсылает нас к традиционным атрибутам Франции. И речь даже не о визуальной составляющей, с порога встречающей нас входной группой, украшенной постером к фильму о некоем магическом месте “La Réve Rose” или характерной камерностью обстановки небольшого заведения, разделённого двумя уровнями на барную и лаунжевую зоны, но скорее атмосферой, так мастерски сложенной из уютного велюра трендовой нынче “пудровой” расцветки, сочной зелени, лианами спускающейся из-под потолка, мягкими, погружающими в негу непринуждённого общения диванами и креслами и, конечно, же коктейльной картой. 

 

 

Последняя, тщательно составленная одним из лучших барменов столицы Александром Осиповым, достойна отдельного упоминания, привлекая не только авторской составляющей каждого, представленного в ней напитка, но и фактом абсолютной свободы владельцев заведения при выборе ингредиентов, основанном на личных предпочтениях, а не продиктованных особенностями контрактов с партнёрами, как обычно происходит в подобных случаях. Дегустируя представленные интерпретации классики в виде Cosmopolitan и Daiquiry (в данном случае носящий имя Эрнеста Хемингуэя) или пробуя совершенно новые миксы, твисты и шоты Red Snapper, Purple Smash и красноречивый Merci, понимаешь, что такое сочетание вкусов могло либо родиться спонтанно, с лёгкой руки безусловного гения, либо в результате многолетнего опыта.  

 

 

В силу акцента на барной составляющей коктейльные изыски выгодно оттенены сочетанием лёгких закусок из кролика, запеченных мидий, изысканных сыров, тостов с хамоном или уткой, определяющих вкусовое “звучание” Pink Room. 

Практически закрытый характер места, рассчитанный на узкий круг проверенной дружескими отношениями или личными знакомствами публики, определяет и повышенное внимание его создателей к музыкальному и перформативному сопровождению: dj-сеты, живые джазовые выступления, акустические программы и соул-джемы со сладковато-меланхоличными блюзовыми нотками, а в ближайших планах и расширение программы показами европейского, фестивального и тематического кино, лишь усилит эффект своеобразного телепорта, переносящего гостей из шумного Киева на набережную Сены, бульвар Капуцинов, Елисейские поля и Пале-Бурбон.

 

 

Pink Room

Кинотеатр "Киев"

ул. Большая Васильковская, 19 (показать на карте)

 

Текст: Татьяна Савельева

 

16.07.2015
Атмосферное панорамное заведение – одно из излюбленных мест отдыха, которое находится на одиннадцатом этаже фешенебельного отеля InterContinental Kiev.
Далее