По роману “Оно” Стивена Кинга снимут фильм

Экранизация романа Стивена Кинга (Stephen King) “Оно” (It) все-таки состоится. Стало известно, что режиссер Андрес Мускетти (Andy Muschietti), известный по фильму ужасов “Мама” (Mama), приступит к съемкам уже в июне 2016 года. Для Warner Bros. этот проект насколько желанный, настолько же и труднореализуемый.

 

 

Изначально планировалось, что экранизацией займется Кэри Фукунага (первый сезон “Настоящего детектива”, “Безродные звери”). Фукунага (Cary Fukunaga) вместе со сценаристом Чейсом Палмером (Chase Palmer) разделили роман на две части и написали сценарий для обеих. Но в мае прошлого года стало известно, что режиссер покинул проект из-за творческих разногласий со студией. С тех пор об экранизации сколько-нибудь заметных новостей не было.  

Возьмут ли продюсеры за основу идеи, заложенные в сценарии Фукунаги и Палмера, пока неизвестно. Но уже одно то, что планируется снять два фильма, должно внушать осторожное спокойствие. Роман Стивена Кинга “Оно” для поклонников его творчества является одной из главных книг в обширной и постоянно увеличивающейся библиографии писателя. Важен он и для самого автора, который называл “Оно” своим “выпускным экзаменом по Знаменитым Монстрам”.

Выпуск первого фильма в широкий прокат планируется в сентябре 2017 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее