По версии Google лучшие разработчики живут в Украине

 

Такая сенсационная новость, буквально, взорвала интернет, а все благодаря тому, что украинские студенты выиграли в конкурсе разработчиков Google! А теперь подробнее.

В этом году конкурс Google AdMob принимал более 1000 конкурсантов со всего земного шара. Среди участников могли числиться только учащиеся различных университетов. Невероятно, но украинская команда студентов одержала победу. Их работа под название  «Dragon Sim Online» была удостоена главного приза мероприятия ‒ три недели в американском штате Сан-Франциско и поддержка на этапе раскрутки продукта.

 

 

Как говорится в официальном заявлении: «После просмотра основных финалистов, все судьи единогласно отдали первенство украинским ребятам».

Офис победителей находится в Киеве, а команда не первый год занимается выпуском игр.

Что представляет собой приложение? Судя по названию, это игра  про драконов. В приложении присутствует анимационные полеты и битвы, а каждый пользователь, традиционно, может прокачивать своего персонажа с помощью мультиплеера.

На данный момент игру скачало более 500 000 человек. Возможно, после победы ребят эта количество увеличится в два-три раза. В любом случае, команда портала Pre-Party поздравляет украинскую команду и желает ребятам плодотворной работы и новых творческих идей.