Покупаешь на Amazon - сделай селфи!

В эру популяризации покупных он-лайн сервисов, как никогда, становится важным заботиться о безопасности оплат среди пользователей, ведь с ростом запросов на данные операции, увы, и количество мошенничества и хакерских атак тоже неумолимо растет.

Amazon, как важнейший игрок в данной сфере, решил первым позаботиться о своих клиентах, и оформляет патент на новейшую технологию покупки товаров «в один клик» - теперь для завершения транзакции нужно будет сделать селфи.

Команда разработчиков платформы уже подала заявку на внедрение столь интересного нововведения, мотивируя решение тем, что есть колоссальная потребность в улучшении безопасности среди пользователей. При этом, в определенных случаях может понадобиться не просто «ваша фотография», но и какое-то действие, которое система Amazon предложит вам – это может быть просьба поменять ракурс головы на фото, улыбка или даже подмигивание перед экраном вашего гаджета.

Как будет сервис безопасности платформы ранжировать условия от обычного селфи до «усложнённого» уровня, разработчики пока не уточняют – наверняка, тут имеют место рейтинги продавцов или покупателей, добросовестные оплаты и длительность регистрации и работы с Amazon.

Зато как приятно сделать еще одну свежую фотокарточку себя любимого – в наше время это одно из обязательных ежедневных занятий доброй половины человечества!

 

Автор текста: Ирена Винцюк