Презентация картонного автомобиля Lexus IS

Сегодня на автошоу в британском Бирмингеме был презентован автомобиль Lexus IS, но не обычный, как подумаете вы, а в картонном исполнении. Стоит отметить, что машина не просто идеально совпадает по габаритам и параметрам со своим металлическим братом, но еще и оснащена электродвигателем и может даже завестись и ехать.

Идея создать такое уникальное творение родилась у концерна Lexus совместно с креативщиками LasercutWorks, которые собрали 1700 кусков картона для полного сходства макета с настоящим автомобилем.

Детали вырезались с помощью лазера, и даже элементы салона, такие как сиденья и коробка передач, не говоря уже о руле и колесных дисках, тоже изготовлены из этого, казалось бы, хрупкого материала.

Скорее смотрим и восхищаемся!

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее