Презентация мистического триллера "По той бік"

Несмотря на плохую погоду и еще сонный понедельник, вчера Жовтень погрузился в свою стихию. Украинские ленты выпускаются очень редко и столичный кинотеатр, как истинный ценитель отечественного продукта, с гордостью принял вызов допремьерного показа. В фойе Жовтня не было места и яблоку упасть. Не удивительно, что именно представителей телеиндустрии было больше всех.

Профессиональный интерес овладевает и мы задаемся вопросом: какой продукт можно произвести в условиях кризиса и практически своими личными силами? По словам создателей фильма, братьев Литвиненко, съемочный процесс триллера «По той бік» длился последние 2 года. И это в двойне заслуживает похвал. Третьим со-продюсером картины выступил Игорь Перебиленко.

Что касается режиссера и продюсера Александра Ливтиненко и сопродюсера Евгения Литвиненко, то сразу чувствуется, что это их дебютная работа и они с особым трепетом старались ее представить. На сцену были приглашены все главные актеры ленты «По той бік»: Полина Джакаева, Ирина Шут, Роман Мацюта, Василий Русанов и другие участники этой картины.

Также своеобразным теледебютом ознаменовался день и для Дмитрия Монатика (Monatik), ведь он выступил как саундпродюсер картины. В дуете с Полем Солонаром (Pol Solonar) он презентовали  саундтрек к триллеру «По той бік».

Фильм нас погружает в 80-е года провинциального украинского городка, где после несчастного случая с главной героиней (Ириной) происходят мистические вещи. Пережив клиническую смерть, девушку начинают посещать видения. Столь кардинальные изменения в жизни пугают Ирину, тем более что односельчанин, обладающий гипнозом, хочет убить героиню, узнав о ее даре.

Фильм пронизан типичными видами украинского села, которое за 20 лет мало чем изменилось, и тем самым помогает зрителю ощутить все эмоции на себе.

В прокат фильм «По той бік» выходит 3 декабря и украинскому зрителю стоит посетить картину и понять, что фильмы можно снимать не только с миллионными бюджетами и с помощью больших киностудий. Украинскому рынку, оказывается, интересны не только уже заезженные вдоль и поперек ленты  про войну и семейные мелодрамы, а детектив с элементами мистики, который вызвал неподдельный интерес.

Да, это не Хичкок, но всегда нужно делать первый шаг, чтобы прийти к успеху и мастерству, чего мы и желаем братьям Литвиненко.

Автор текста: Ирена Винцюк

16.04.2024
За одинадцять років свого існування студія A24 створила доволі вражаючий послужний список фільмів, багато з яких інтенсивно обговорювались, завойовували нагороди, формували кіноландшафт: "Відьма", "Вс...
Далее
15.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Незнайомці: Частина перша" — слешеру про трьох незнайомців в моторошних масках, які намагаються вполювати молодих чоловіка та жінку. Жертви випадкові. Парочка — Майя та Ра...
Далее