Презентация Tesla Model 3

 

31 марта инноватор современности и революционер в области технологий и машиностроения Илон Маск (Elon Musk) представил поклонникам своего экологичного автомобильного бренда Tesla новую модель с незамысловатым названием Model 3. Волнуясь перед широкой аудиторией, он сперва освежил в памяти гостей презентации и зрителей её онлайн трансляции основные характеристики и технические обновления в уже существующем модельном ряде компании: Roadster, Tesla S и Tesla X, перейдя затем к основному мотиву конференции Tesla Model 3. 

Итак, основной положительной особенностью модели станет её доступность для более широкой аудитории, ограниченной ранее финансовой составляющей. Стоимость в $35000 за базовую комплектацию, которая по словам Илона (а ему уж точно можно верить), является уже более чем достойной, заставила зрителей разразиться шквалом аплодисментов. Максимальная скорость почти в 100 км/ч разгоняется автомобилем всего за 6 секунд, при этом одного заряда батареи хватает на 350 км беспрерывной езды, а беря во внимание представленную на презентацию карту существующего и запланированного покрытия Земного шара станциями подзарядки, можно смело отправляться и в кругосветное путешествие. Тем более, что этому способствуют и два вместительных багажных отделения. За усталость в дороге также можно больше не беспокоиться, возложив задачу на систему автопилотирования. 

Tesla Model 3 также получила пять звёзд по всем категориям безопасности, за что была признана самым безопасным автомобилем в своём сегменте. Невероятный обтекаемый, космический дизайн, панорамная крыша и комфортабельный салон на пять человек лишь добавляют новой модели пущей привлекательности. Предзаказ можно уже сейчас оформить на официальном сайте компании всего за $1000. И да, за время презентации новинки её заказало уже более 1,5 миллиона человек!

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее