Против Apple подали иск на $999 миллиардов долларов США

Компании Apple не привыкать к судебным тяжбам, то отстаивая свою невиновность в деле о “ложных заявлениях”, то о потере контроля над частью информации, размещаемой пользователями на iCloud, то о нарушении авторских прав на товарный знак. На этот раз, спустя всего неделю после скандала со “специальным понижением скорости ранних версий устройств и производительности батареи” в суде оказалось сразу восемь исков, один из которых на сумму в $999 миллиардов долларов США.

Несмотря на то, что Apple принесли официальные извинения за причинённые неудобства, объяснив, что в их действиях не было злого умысла, а лишь желание обезопасить работу ранних версий устройств, которые могли не справиться с более функциональными обновлениями, истцы посчитали это принуждением к приобретению новых устройств или сокрытию возможных проблем с аккумуляторами после определённого времени использования.

Спорность заявлений привела к тому, что большинство авторитетных компаний и экспертов отрасли мобильных технологий встали на сторону Apple. Тем не менее, судебное разбирательство запланировано на начало следующего года, тогда то мы и узнаем, получит ли один из истцов, желаемое вознаграждение за моральный ущерб.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее