Прототип летающего авто получил разрешение на полеты!

Отличная новость для всех фантастов и поклонников будущего: прототип летающего автомобиля Terrafugia TF-X получил разрешение на полеты! Федеральное управление авиацией США выдало разрешение на полет пока что небольшому беспилотному прототипу TF-X, который в будущем имеет все шансы стать первым летающим автомобилем.

 

 

Уже сейчас прототип отличается вертикальным взлетом и посадкой, подобной вертолету, а также может разгоняться до скорости 320 км/ч. Пролетать прототип может 800 км, что очень неплохо для современных электрокаров.

Вместе с летными испытаниями создатели проведут опыты в аэрокосмической трубе. А вот запустить автомобиль в производство обещают за 10 лет. Кто знает, возможно, уже 2026 год мы будем встречать с летающими автомобилями.

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее