Разработаны безопасные противозачаточные таблетки для мужчин

Давно задаваясь проблемами не только равных возможностей в вопросах контрацепции и сексуального воспитания, но и борьбой с последствиями изменений в женском организме, вызванными регулярным приёмом противозачаточных таблеток, группа исследователей из Вашингтонского университета разработала безопасный аналог для мужчин.

Препарат содержит активное химическое вещество диметандролон ундеканоат (ДМАУ), а также гормоны прогестерона и эстрогена, используемые в женских контрацептивах. В тестировании нового препарата приняло участие 83 человека в возрасте от 18 до 50 лет, в ходе которого учёные не обнаружили побочных эффектов. Несколько человек пожаловались на незначительное увеличение веса и изменение уровня холестерина.

 

 

В ходе многолетних исследований учёным удалось разработать формулу, отличающуюся более длительным действием, эффект которого полностью сфокусирован на предотвращении беременности, не затрагивая остальные функции организма.

Беря во внимание серьёзные побочные эффекты, с которыми сталкиваются женщины во время приёма контрацептивов, как, например, риск сгущения крови, противозачаточные таблетки для мужчин способны стать безопасным для здоровья обоих партнёров способом решения вопросов нежелательной беременности.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее