Robomart – первый в мире автопилотируемый магазин

Если вы уже имели возможность посмотреть четвёртый сезон сериала “Чёрное зеркало”, то знаете, к каким последствиям могут привести новые технологии. Однако, дело инноваторов и изобретателей – двигаться вперёд несмотря на досужие предрассудки отдельно взятых граждан.

Стартап Robomart презентовал прототип первого в мире автопилотируемого магазина, способного по клику привезти вам все необходимые продукты от свежайшей выпечки, до овощей, фруктов и даже кулинарии. 

 

Robomart

 

Все что будет необходимо покупателю, кликнуть в приложении на ближайший Robomart и по его прибытии выбрать все желаемые продукты с полок автомобиля. Компания также запатентовала программу “grab and go” (бери и иди), согласно которой средства за покупку будут списываться со счёта/карточки покупателя, а чек за покупку будет приходить на электронную почту или добавляться в приложение. 

Крупные сети супермаркетов и частные магазинчики смогут взять Robomart в аренду сроком на два года с возможностью продлить контракт на более длительный период.

Robomart оснащён программами автопилота американской компании nvidia.

Повсеместное внедрение распланировано на ближайшие 10 лет.

 

Robomart

Robomart

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее