Rolls-Royce Sweptail – самый дорогой автомобиль 2017

На днях вилла Concorso d'Eleganza Villa d’Este на озере Комо в Италии стала меккой для автомобилистов и ценителей истинной роскоши, собравшихся на премьеру новой модели британского бренда супер-премиум класса Rolls-Royce. Представленная новинка ещё не финальный вариант, готовый к выпуску с конвейера, но максимальная версия, подготовленная специально к презентации. 

Rolls-Royce Sweptail взял базу от уже давно зарекомендовавшей себя в кругах с высоким статусом модели Rolls-Royce Phantom купе, дизайн экстерьера и интерьера ушел корнями в винтажную классику роскошных яхт. Даже стеклянная панорамная крыша призвана создать эффект полной свободы, когда за “кормой” только небо, солнце и тёплый ветер.

 

 

Рассказывая о дизайне и эксклюзивных материалах, использованных в отделке салона, генеральный директор Rolls-Royce заметил: “Sweptail является доказательством того, что Rolls-Royce находится на вершине кузницы автомобилей премиум-класса. Мы внимательно прислушиваемся к нашим самым особым клиентам и оцениваем их интерес к инвестициям в подобные, полностью эксклюзивные шедевры от наших “шеф-поваров” дизайна и технологий. В то же время мы изучаем ресурсы, которые позволят нам предложить данную уникальную модель этим взыскательным меценатам роскоши.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее