Сальвадор Собрал: всё, что нужно знать о победителе Евровидения-2017

​После нескольких недель лидирования итальянца Франческо Габбани (Francesco Gabbani) в списках букмекеров, никто не мог представить, что в последний день ставки изменяться и лидером станет португалец Сальвадор Собрал (Salvador Sobral). Проникновенный голос и нестандартная манера исполнения португальца кардинально отличались от всего, что было представлено на шоу в этом году. То ли исполнителю помог контраст с другими участниками, то ли европейцы соскучились по красивым лирическим песням – неизвестно, но факт остается фактом: Сальвадор выиграл Евровидение-2017 и впервые принес победу Португалии.

 

сальвадор собрал победитель евровидения 2017

 

Детство и юность Сальвадора

Родился Сальвадор 28 декабря 1989 года в Лиссабоне, где провел детство и часть юности, однако потом уехал в Нью-Йорк. В 10 лет принимал участие в музыкальном конкурсе Bravo Bravissimo, а в 20 лет вышел в финал популярного в Португалии шоу Pop Idol, где исполнителю досталось 7 место. 

Когда перед Сальвадором встал вопрос о выборе ВУЗа, он решил связать себя с наукой и поступил на факультет психологии, однако судьба распорядилась иначе и крепко связала его с музыкой, так и не дав получить высшее образование.

 

биография сальвадора собрала

 

Музыкальная карьера

В 2014 году Сальвадор окончил престижную музыкальную школу в Барселоне, после чего собрал собственную группу «Noki Woi», с которой выступал до 2016 года. В 2016 году Сальвадор решил заняться сольной карьерой и даже выпустил первый сольный альбом, который поднялся на 10 место в музыкальных чартах Португалии.

 

сальвадор собрал в молодости

 

Семья Сальвадора

У Сальвадора есть сестра, которая не менее, а то и более известна в Португалии. Луиса Собрал является самым популярным автором песен на родине и пишет хиты для многих португальских исполнителей. Победную песню «Amar pelos dois» она написала специально для брата. В благодарность за это брат и сестра исполнили победную песню в самом конце конкурса.

 

сальвадор собрал с сестрой

 

Самый особый участник Евровидения-2017

Сальвадор не хотел распространяться о том, что у него тяжелое заболевание и до конца года ему нужно сделать пересадку сердца. Именно поэтому он пропустил все репетиции и прибыл в Киев последним. Выступление на малой сцене тоже было неслучайно: Сальвадор не может переносить яркого света софитов, поэтому организаторы конкурса специально сделали приглушенное освещение. 

 

сальвадор собрал википедия

 

Мы искренне поздравляем Сальвадора с заслуженной победой и желаем ему скорейшего выздоровления, ведь следующий конкурс в Португалии обещает быть не менее захватывающим.

 

25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее
21.03.2024
Про це повідомляє Суспільне. Учасники гурту ABBA — Анні-Фрід Лінгстад, Б'єрн Ульвеус, Бенні Андерссон, Агнета Фельтскуг — тепер можуть офіційно зватися кавалерами I класу Королівського ордену Вази. На...
Далее