Самые ожидаемые игры 2017 года

 

Хорроры, шутеры и RPG – 2017 год обещает порадовать поклонников виртуальной реальности свежими релизами с мощной графикой и интересными сюжетами. Вот лишь некоторые ожидаемые новинки, которые достойны вашего внимания.

 

Mass Effect: Andromeda / Эффект массы: Андромеда (март 2017)

Студия BioWare вносит последние штрихи в свою самую крупномасштабную игру. О новом геймплэй известно мало, но, по словам создателей, боевая система Андромеды станет сложнее, чем в ранних версиях трилогии.

Действие разворачиваются после событий «Mass Effect 2», когда люди и их инопланетные союзники прибывают в новую галактику. В игре вы увидите таинственных древних пришельцев, чужеродных злодеев с экзоскелетами и других персонажей.

 

 

BattleTech (2017)

Большинство геймеров возлагают надежды на возвращение культовой игры BattleTech. За игрой стоят люди с большой репутацией, управляющие проектом MechCommander. Научно-фантастическая вселенная BattleTech повествует о событиях далекого будущего, а именно о боевых сражениях роботов Мехах. В дополнение к виртуальному миру для фанатов выпускаются книги и настольные игры. 

 

 

Mount & Blade 2: Bannerlord (2017)

Одна из лучших игр Action/RPG, совмещающая в себе зрелище и крутую идею.  События разворачиваются за 200 лет до первой части «Mount & Blade: Warband». Падение империи, разруха и войны, шайки бандитов, игрок может выбрать сторону, на которой хочет сражаться: стать защитником или поспособствовать окончательному развалу империи.

По словам студии TaleWorlds, в новой части значительно улучшен геймплэй и усовершенствована система осада замка. Также обновился интерфейс и инвентарь.

 

 

Ghost Recon: Wildlands / Призраки (7 марта, 2017)

Тактический шутер от Ubisoft покоряет открытым миром и приятным хаосом, происходящим вокруг. События игры разворачиваются в Боливии, когда 4 персонажей  посылают сорвать планы наркокартеля. Каждый игрок будет получать конкретные миссии, например, украсть разведданные или похитить информатора.

Ubisoft также обещает, что действия игрока, в течение игры, будут влиять на окружающий мир и исход миссии.

 

 

Prey / Прей (2017)

Новая игра Prey не имеет ничего общего со старыми версиями «Prey» или «Prey 2», которые были выпущены еще в 2014 году. Теперь разработка игры находится в руках Arkane’s Austin studio, а от старых игр осталось только название.

Вы играете, как Морган Ю (мужчина или женщина), который оказывается в мире, где инопланетная угроза стала реальной. Вам нужно отбить нападения врагов и понять, что же пошло не так. Ожидается много стрельбы и разведывательных операций.  Инопланетяне принимают практически любую форму: кружка, стул или мусорное ведро может оказаться врагом в засаде.

 

 

Divinity: Original Sin 2 / Дивинити: Первородный грех 2 (2017)

Игра «Original Sin 2» с легкостью может стать лучшим РПГ 2017 года. Larian Studios занимаются разработкой пошаговой ролевой игры, средства на которую были собраны на Kickstarter. Игрок получит возможность управлять двумя персонажами, самостоятельно выбирать характеристики: пол, внешность и т.д. Соответственно, все бои происходят в пошаговом режиме.

 

 

Resident Evil 7: Biohazard (24 января, 2017)

Одна их культовых игр возвращается! Biohazard получил значительные отличия от Resident Evil 5 и 6, которые позиционировали себя, как шутеры с обилием стрельбы и внушительным арсеналом оружия. Новая часть это 100% хоррор сурвайвл от первого лица. Всё, что вам придется делать, это прятаться и выживать.

 

 

Rising Storm 2: Vietnam (2017)

Анонс нового шутера от Antimatter Games состоялся в 2015 году на выставке E3, но никаких подробностей тогда не разглашалось. Все, что известно на данный момент, игра получила обновления в геймплэй и реалистичную графику.