"Щелкунчик и четыре королевства": трейлер нового прочтения знаменитой сказки

Опубликован первый трейлер новой экранизации знаменитой сказки "Щелкунчик". Этот проект стал четвертым в списке задуманных Disney переосмыслений детской классики. Первым была "Золушка", затем "Книга Джунглей" и "Красавица и Чудовище". В новом прочтении знаменитая сказка Гоффмана, равно как и балет Чайковского, претерпели сильные изменения. 

Это видно уже из трейлера. По сюжету, все чего хочет девочка по имени Клара - это ключ, который откроет шкатулку с подарком от ее покойной матери. На ежегодном рождественском бале, который устраивает дядя Клары - Дроссельмейстер, девочка находит нить, которая приводит ее в параллельный мир. Там Клара встречает солдата по имени Филлип, мышиную банду, а также регентов, которые возглавляют три реальности: землю Снежинок, землю Сладостей и землю Цветов. Кларе и Филлипу придется проникнуть в четвертую реальность, где и находится ключ от подарка. Плюс - им надо вернуть мир в четыре реальности. 

Режиссером картины стал швед Лассе Халльстрём ("Шоколад", "Правила виноделов", "Пряности и страсти"). В главных ролях: Маккензи Фой, Кира Найтли, Морган Фримен, Хелен Миррен и другие. Выход фильма назначен на 2 ноября 2018 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее