Сервис Facebook at Work будет запущен в октябре

С 2014 года Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) то и дело рассказывал о ведущейся работе над сервисом Facebook at Work, представляющий собой социальную сеть для общения по рабочим вопросам. Сегодня же от источников близких к нему стало известно, что проект находится на финальной стадии тестирования и будет готов к запуску в ближайшие несколько недель.

Как известно, интерфейс новой сети будет идентичен текущему на Facebook и содержать он будет практически те же инструменты, дополненные возможностью составления аналитических отчётов, лент по проектам, возможностью обмениваться идеями и оставлять к ним комментарии, отслеживать выполнение задач и обсуждать текущие вопросы в рабочих чатах наподобие Slack. 

 

 

Профайлы в сети Facebook at Work никак не будут связаны с персональными страницами сотрудников, что позволит разделить рабочее и личное пространства пользователей. Как и сейчас сервис будет абсолютно бесплатным, позволяющим за дополнительную подписку приобрести премиум-пакет с расширенным количеством функционала.

На текущий момент стать участниками тестирования Facebook at Work согласились более 300 компаний с мировым именем, среди которых Royal Bank of Scotland, Stella and Dot и Heineken.

 

 

Текст: Татьяна Савельева