Shaking Chains представили “умное” видео на трек “Midnight Oil”, которое генерируется во время просмотра

Когда есть необходимость сделать так, чтобы тебя запомнили с первого взгляда и надолго, нет лучшего хода, чем сделать нечто экстраординарное, то, о чём в течение нескольких дней будет гудеть весь интернет и музыкальная общественность, в частности. Манчестерская инди-рок команда Shaking Chains так и сделала. Свой дебютный сингл “Midnight Oil” ребята сопроводили “умным” видео, меняющимся под каждого конкретного зрителя. Даже у вас самих не получится посмотреть одни и те же кадры дважды.

В программу построения заложен алгоритм поиска в YouTube и воспроизведения, основанный на подборе по ключевым словам, которыми, в данном случае, служит сама лирика трека. 

“Если честно, мы сильно заморочились с этим алгоритмом, но программисты, которые за это взялись, совершили невозможное. Алгоритм не только подбирает видео по ключевым словам, но и подрезает, монтирует его в зависимости от продолжительности его звучания. При этом кадры сменяют друг друга мягко, не стробя и не прыгая, что позволяет воспринимать видео, как единое целое,” – делится процессом создания дебютной видеоработы ударник Shaking Chains Джек Хардикер (Jack Hardiker).

Посмотреть своё собственное видео на трек “Midnight Oil” можно здесь.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее