Следующий фильм братьев Дарденн будет о терроризме

Это заявление Жан-Пьер и Люк Дарденн (Jean-Pierre and Luc Dardenne) сделали, находясь на кинофестивале в Лиме, где братьев чествуют, как классиков мирового кинематографа. В частности, в рамках фестиваля проходят показы их фильмов: "Розетта" (Rosetta), "Дитя" (L’Enfant) и "Мальчик с велосипедом" (The Kid with a Bike). По словам самих Дарденн: "Сейчас мы пишем сценарий будущего фильма и надеемся снять его к концу следующего года в Бельгии". 

 

 

Картины братьев Дарденн всегда резонировали с моральными проблемами Европы. По-крайней мере, ее самой обеспеченной части. И выбор для их следующего фильма темы современного терроризма в европейских странах видится логичным и правильным ходом. 

Предыдущей картиной бельгийцев была "Незнакомка" с Адель Анель в главной роли. Фильм участвовал в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля в этом году и впервые за всю карьеру братьев в художественном кинематографе получил вместо восторженных отзывов — смешанные. "Незнакомка" выходит в украинский прокат 24 ноября 2016 года. Названия у новой картины братьев Дарденн пока нет.

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее