Смокинг, красная дорожка, Голливуд

 

Настал сезон красных дорожек и стилисты трудятся в поте лица, чтобы звезды Голливуда выглядели на все миллион. Внимание большинства приковано к нарядам голливудских див, но значит ли это, что мужчины относятся к выбору одежды менее тщательно, чем дамы? Конечно, нет!

 

 

Многие мужчины Голливуда могут дать фору женщинам в увлечении модой, особенно в сезон красных дорожек. Доказано стилистами Микаэлой Эрлангер (Micaela Erlanger) и Джеффом Кимом (Jeff Kim), среди подопечных которых таких звезды, как Джаред Лето (Jared Leto), Джон Бойега (John Boyega), Майкл Б. Джордан (Michael B. Jordan) и т.д.

Так, американский актер Майкл Б. Джордан (Michael B. Jordan) по-настоящему увлекся модой после знакомства со стилистом Джеффом Кимом (Jeff Kim). Джордан узнал, что ему идет, и с тех пор уделяет огромное внимание эстетике своего внешнего вида.

 

Методика работы голливудских стилистов

Главный критерий выбора одежды для знаменитостей — учет личных предпочтений клиента. Узнав, как видит себя звезда, стилист предлагает несколько вариантов из дизайнерских коллекций. Далее следует кропотливая работа по редактированию и поправкам образа, чтобы в итоге получить блестящий и единственный в своем экземпляре look.

На подготовку костюма для красной дорожки и примерки уходит гораздо больше времени, чем на создание женского образа. Дело в том, что в отличие от женского туалета, мужской костюм — это многоуровневая конструкция со множеством деталей и нюансов.

Необходимо, чтобы бабочка (галстук), запонки, лацканы на пиджаке, нагрудный карман, рубашка, брюки и жилет создавали гармоничное впечатление и складывались в идеальный образ. Более того, изготовление и примерка всех этих элементов занимает гораздо больше времени, чем выбор платья и драгоценностей для женских образов.

 

Стиль голливудских мужчин: как выходят на красную дорожку знаменитые актеры?

Любимец публики, оскароносный актер и певец Джаред Лето (Jared Leto) выбирает для выхода на красную дорожку яркие образы. В арсенале звезды — необычные укладки, яркие носки и бабочки, оригинальные лоферы и цветные пиджаки. Составление мужских образов для выхода в свет дает больше свободы стилистам, особенно в отношении деталей. Джаред Лето (Jared Leto) использует эту возможность сполна и всегда выглядит великолепно.

 

 

А вот британский актер кино и театра Том Хиддлстон (Tom Hiddleston), судя по нарядам, консерватор. Никакого эпатажа и экспериментов, на Томе всегда безупречный элегантный костюм классической расцветки, подходящая обувь и аксессуары.

 

 

Постоянен в выборе одежды и актер, сценарист и режиссер Джастин Теру (Justin Theroux). Мужчина всегда выбирает темный верх, джинсы и грубые ботинки. Даже для красной дорожки знаменитость не всегда делает исключения из этого простого правила стиля.

 

 

Что же до британского актера Тома Харди (Tom Hardy), мужчина относится к подбору костюма для выхода в свет максимально ответственно. На  красной дорожке Том всегда выглядит безупречно в идеально подобранном классическом костюме. А это — стилисты знают — настоящий подвиг.

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее