Снято в Украине! Dustards – документальный фильм о мотопутешествии

Первый украинский полнометражный документальный фильм “Dustards” о мотопутешествии четырёх друзей, премьера которого состоится 3 ноября в киевском кинотеатре “Кинопанорама”, стал для продакшн-студии Red Glass новой ступенькой на пути к большому кино. За пять лет работы на рекламном рынке они успели снискать репутацию одного из лучших видеопродакшенов страны, выдавая с креативного конвеера тонны качественных роликов, музыкальных клипов и ТВ-проектов.

Возможно, идея, заложенная в основу фильма не нова и уже реализована если не в художественной ленте “Реальные кабаны” с Тимом Алленом (Tim Allen), Джоном Траволтой (John Travolta), Мартином Лоуренсом (Martin Lawrence) и Уильямом Мэйси (William H. Macy) в главных ролях, то в документальном эссе о Бразилии “Путешествии в неизведанное” с Дэвидом Бекхэмом (David Beckham), однако, подкупает то, что фильм снят в западной Украине с её быстроходными реками и красивейшими горными массивами. Кроме того, путешествие происходит на кастомизированных байках, уникальных и единственных в своём роде. 

Режиссёром и оператором проекта стал Стас Гуренко, умело выстраивающий визуальный и эмоциональный диалог между человеком и природой. Фильм повествует о ценности мужской дружбы, о том, как даже самые короткие путешествия меняют тебя, открывая и привнося что-то новое, о сложности выбора и последующей ответственности за него. 

Премьера фильма Dustards состоится 3 ноября в 19:00 в кинотеатре “Кинопанорама” (Шота Руставелли, 19)

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее