Создана первая лазерная бритва Skarp

Инновационные гаджеты шокируют общественность каждый день, и когда кажется, что все возможное уже придумано, появляются все новые и новые сверхтехнологические девайсы.

Также и произошло с лазерной бритвой Skarp, которая появилась благодаря ирвинским разработчикам в Калифорнии. Двое творцов, Морган Густавссон (Morgan Gustavsson), и Пол Бинан (Paul Binun) провели долгое исследование, и на основе технологии IPL (интенсивно пульсирующего света), столь популярной в салонах по всему миру для удаления волос, создали лазерную бритву, которая с помощью расчета лазерного луча и его волновой длины в состоянии удалить все волосы кожного покрова у любого человека на планете. 

Стоит отметить, что процесс разработки чудо-бритвы очень затратный, ведь ученым понадобился не один год для совершенствования механизмов работы. Поэтому были привлечены пожертвования на Kickstarter – достаточно популярная платформа для стартаперов в последние годы. Меньше чем за месяц новинка Skarp собрала больше 250000 долларов, а первые ряды инвестирующих уже заполучили себе лазерную бритву за 89 долларов.

Поговорим немного о технологии работы этой новинки: лазерные лучи очень качественно и детально срезают волоски любой длины и структуры, не оставляя порезов и ожогов, в отличие от лазерной эпиляции.

Также бритва Skarp может беспроблемно контактировать с водой, поэтому если вы любитель бриться именно в душе, инновационный лазерный девайс отлично подойдет. К тому же, в обычных условиях Skarp не нужно промывать водой, очищать и менять картриджи – ноу-хау будет вашим вечным помощником.

Лазерная бритва выполнена из сплава алюминия, а значит, полностью безопасна, легка в пользовании и при этом полностью одобрена медиками, ведь ее технология работы помогает защитить кожу от постоянных инфекционных контактов и сыпей, как часто бывает с одноразовыми бритвами.