Tiamat: Sentrum, Киев, 15 сентябр

Tiamat

Когда: 15 сентября 2016 года

Где: Sentrum, Киев

Время: 20:00

Шведская готик-группа посетит с концертами столицу. 15 сентября Tiamat выступят в клубе Sentrum.

История группы началась в 1898 году. Единомышленники из Стокгольма основали коллектив Tremblinka, но название показалось крайне провокационным (Tremblinka – название нацистского лагеря) и перед выпуском первого альбома ребята придумали новое название ‒ Tiamat (шумерская богиня хаоса).

Выступления проходили в лучших традициях блэк-металл: парни рисовали пентаграммы, наносили грим, однако критикам пришлась не по вкусу работа Тиамат. Они ссылались на то, что ребятам не хватает мастерства, а их музыка «любительская».

Критика только подогрела аппетиты группы. Они принялись дальше экспериментировать с музыкой и макияжем. Их композиции – это меланхоличный gothic-rock в сочетании с психоделом и мистикой.

Лучшими релизами группы считаются Wildhoney и Clouds. В арсенале коллектива насчитывается 10 альбомов и несколько сборников.

В 2014 году солист группы сообщил о распаде, однако через год Tiamat собрались снова и поехали в тур. Не пропустите концерт загадочных Tiamat в Киеве. Купить билеты на концерт вы можете онлайн по ссылке сверху.

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее