ТОП-5 самых популярных видов спорта

 

Какой самый популярный вид спорта? Этим вопросом спортивные журналисты задавались не раз и наконец-то решили провести глобальное исследование. Для составления рейтинга каждую спортивную дисциплину рассматривали с точки зрения: количества профессиональных лиг по всему миру, глобальной аудитории, количества спонсорских контрактов, средней зарплаты игроков, социального присутствия в СМИ и т.д. После года упорной работы был составлен тот самый «ТОП самых популярных видов спорта». Интернет-издание Pre-Party, которое всегда держит руку на пульсе топовых событий мира, просто не могло не поделиться этим рейтингом с вами.

 

Футбол: 4 миллиарда последователей

Преобладание футбола по всему земному шару настолько очевидно, что это не должно быть сюрпризом для тех, кто, не ожидал увидеть данный вид спорта в верхней части списка. Игра имеет поклонников во всех странах от Японии до Америки, но нигде футбол так не популярен, как в Европе. Для большинства европейских стран это не просто игра,  а образ жизни. Чемпионат мира по футболу является самым знаковым событием этого вида спорта, который входит в список наиболее высокооплачиваемых соревнований во всем спортивном мире.

 

 

 

Баскетбол: 1 миллиард последователей

Последние 10 лет данные о доходах баскетбольной лиги, телевизионных контрактов и общей спортивной популярности, говорят о том, что баскетбол получил массовое признание за пределами своей родины ‒ Америки. Баскетбол быстро стал востребован в Канаде, Китае, Испании, Филиппинах, Австралии, Турции, Франции, Германии.

 

 

 

Крикет: примерно 2 миллиарда последователей

Крикет – один из самых популярных видов спорта в основном в таких странах, как Англия, Индия, Пакистан, Бангладеш, Австралия, Новая Зеландия. В Индии и Пакистане крикет ценится наравне с религией. Это источник патриотизма, повод для гордости и борьба за честь.

 

 

 

Теннис: самый дорогой вид спорта  имеет 1 миллиард последователей

Действительно, это универсальная игра, и в отличие от командных видов спорта, здесь притягивает внимание индивидуальность спортсменов. Теннис в равной степени популярен среди мужчин и женщин по всему миру. На самом деле, он является одним из тех редких видов игры, который обеспечивает равенство мужчин и женщин. Это касается не только нагрузки, но и призового фонда.

 

 

 

Атлетика: более 6 миллиардов последователей

Список самых популярных видов спорта закрывает легкая атлетика. На сегодняшний день это самый глобальный вид спорта из всех, поскольку включают в себя несколько дисциплин: несколько видов бега, прыжки в длину и многое другое. Легкая атлетика – главная дисциплина на Олимпийских играх и является наиболее просматриваемой во время трансляции игр.

 

29.03.2024
Про це українська акторка розповіла в інтерв'ю для "ТСН". Іванна Сахно з 2013 року живе і працює в Лос-Анджелесі. Нашому глядачу вона може бути відома за недосконалим, втім, непоганим горором "Пік стр...
Далее
28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее