TripAdvisor будет отмечать места, где было совершено насилие

В последнее время ленты новостей пестрят сообщениями от звёзд кинематографа, моды и шоу-бизнеса о случаях сексуального насилия или домогательства. И хоть эта тема весьма непростая, требующая обсуждения не только с правовой стороны, но и затрагивая вопросы воспитания, моральных ценностей, уровня культуры, религиозности и ещё десятка смежных сфер жизнедеятельности человека, формирующих его характер и влияющих на конечное поведение, массовая истерия делает своё дело, заставляя компании идти на превентивные меры, в желании оградить себя от нежелательных последствий.

На волне происходящего сервис планирования путешествий TripAdvisor решил добавить в свой функционал отметку-предупреждение в виде красного флажка, отмечая места, в которых были зафиксированы случаи сексуального насилия. Решение было принято владельцами сервиса после публикации исследования Milwaukee Journal Sentinel, в котором говорилось о том, что TripAdvisor удаляет негативные комментарии пользователей, указывающие на подобные инциденты. 

Определение мест, которые требуют предупредительной отметки будет базироваться на комментариях пользователей и упоминаниях в СМИ. Отметка будет ставиться сроком на 3 месяца, после чего положение дел относительного этого места будет пересмотрено. Если же упоминания о подобных случаях будут продолжаться, то флажок останется на месте на следующий период.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее