Юэн Макгрегор сыграет в экранизации романа Стивена Кинга

Название романа - "Доктор сон". Это вышедшее в 2013 году продолжение популярнейшей книги Стивена Кинга "Сияние". Действие продолжения разворачивается спустя несколько десятилетий после окончания оригинального романа. Главный герой "Сияния" Дэнни Торренс вырос и пошел по стопам отца: проблемы с алкоголем и гневом. Но свой дар, свое "сияние" он не потерял. 

Взрослому Дэнни придется справиться со своими внутренними демонами путем помощи другим людям и с внешними врагами в лице группы таких же, как он, обладающих даром "сияния", но очень плохих по своей натуре людей. Книга получилась хоть и уступающей оригиналу, но все равно увлекательной и умной. МакГрегор будет играть взрослую версию Дэнни Торренса, то есть по сути главную роль. 

Режиссером картины станет Марк Фланнеган - один из лучших специалистов в жанре хоррора на сегодняшний день, автор фильмов: "Окулус", "Уиджа: происхождение зла" и "Игра Джеральда". Последний фильм - очень удачная экранизация другого одноименного романа Кинга. Так что материал в надежных руках. Даты выхода фильма в прокат пока нет.  

 

ewan-mcgregor-doctor-sleep

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее