Uniqlo готовят "нью-йоркскую" коллекцию футболок

Японцы как никто ценят искусство и стараются частенько возвращаться к данной теме не только в обыденной жизни, но и в своем творчестве. Так, популярная восточная марка Uniqlo активно готовится к открытию именного бутика на 5-й авеню в Нью-Йорке, и чтобы масштабно отметить данное событие, дизайнеры решили порадовать своих поклонников лимитированной коллекцией футболок.

Основа, как и положено, достаточно традиционна для бренда – белые классические коттоновые футболки, столь любимые мужчинами как наиболее комфортный и базовый элемент любого гардероба на все случаи жизни, а вот принты на этот раз Uniqlo решили сделать яркими и эффектными, обратившись к творчеству культовых художников.

 

Ограниченная коллекция UT SPRZ NY с работами сразу трех мастеров, среди которых числится Энди Уорхол (Andy Warhol), Жан-Мишель Баския (Jean-Michel Basquiat) и Кит Харинг (Keith Haring) – это преклонение и почти что ода мегаполису, атмосфера и культурная жизнь которого была в 80-х годах полностью заслугой вышеперечисленных мастеров "палитры и кисти".

Для разработки лимитированной коллекции, которая поступит в продажу уже через полмесяца, были тщательно отобраны только самые популярные работы художников, так что каждый любитель творчества мастеров или просто фанат сочных красок в скором времени сможет пополнить свою коллекцию футболок Uniqlo яркими принтами – будь то банка томатного соуса, «коронованный» рисунок по всему периметру вещи или же танцующие человечки.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее