В Китае построили самое большое колесо обозрения в мире

Китай не готов мириться с тем именем нарицательным, которым его наградили благодаря невысокой стоимости услуг рабочих предприятий, и всячески отстаивают свои позиции инноваторов и техногениев, будь то освоение космоса, выпуск новых электрокаров с ёмкостью аккумулятора, способного преодолеть расстояние в 1000 киллометров или развлечений.
Троеточие в последнем и установили в виде самого большого в мире колеса обозрения без спиц. Высота нового обзорного чуда, расположенного на реке Байланг в провинции Шаньдунь, составляет 145 метров, что в два раза больше аналогичного аттракциона Big O в Токио, занесённого в Книгу рекордов Гиннеса лишь в прошлом году. 

 

 

Полный оборот колеса Bailang River Bridge Ferris Wheel с 36 кабинками, способными комфортно вмесить 10 человек, составляет 30 минут. На борту каждого шаттла имеется плазменная панель для проведения красочной экскурсии с подробным объяснением того, что открывается взору, рискнувших подняться так высоко, и бесплатным Wi-Fi, чтобы обеспечить мгновенную передачу фото- и видеоконтента, снятого посетителями на их доступные профайлы в социальных сетях или в мессенджерах.

Прокатиться на новом чуде света можно будет уже вначале июня, однако, стоимость аттракциона пока не уточняется.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее