Впервые: Ким Гордон и ее сольный трек «Murdered Out»

 

Бывшая участница, бас-гитаристка коллектива «Sonic Youth» и просто легендарная личность выпускает первую в истории композицию под собственным именем.

Ким Гордон (Kim Gordon) – человек, критикующий всю массовую культуру. Ее звезда зажглась в 80-х, именно тогда она доминировала над всей рок-музыкой того периода. Сегодня музыкант и художник записала новую композицию «Murdered Out» в сотрудничестве с Джастином Райзеном (Justin Raisen), работающим с Dazed  и Скай Феррейрой (Sky Ferreira). Трек наполнен нечеткими гитарными проигрышами, басом и надрывным вокалом Гордон.

 

 

Песня повествует о полном отказе жить в современном обществе, и о выборе быть самим собой.

«Мерилом и символом роскошной жизни в Америке является модная машина. Я записала трек с точки зрения аутсайдера. Это полный отказ от блестящей и наигранной стороны общества. Черная машина – это символ власти и свободы» ‒ идется в заявлении Ким.

«Когда я познакомилась с Джастином, он работал над проектом с другими художниками, но присылал мне свои треки. Я захотела положить на его музыку свои тексты. Моей идеей было использовать как можно больше вокала и гитар, минимизировав звучание барабанов. Композиция превзошла все мои ожидания. С нетерпением жду нашего следующего сотрудничества».

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее