Встречайте! Деревянная Toyota Setsuna

Что может быть нового в машине, сделанной из стали или углеродного волокна? В настоящие время таким уже не удивить требовательную публику.

Разработчики Toyota представили личное виденье автомобиля для современного человека, изготовив свое творение из дерева.

Кенджи Цудзи (Kenji Tsuji), курирующий этот проект и его команда, применяли технику называемую «okuriari» для соединения частей без использования гвоздей или винтов. Это придало машине плавных линий и классической формы. Наружные панели выполнены из японского кедра и японской березы. Пол и сидения тоже деревянные.

 

 

По данным Forbes автомобиль вполне способен передвигаться, хотя и не очень далеко. Этому способствуют шесть свинцово-кислотных батарей. А электродвигатель позволяет разогнаться до 28 миль (это примерно 45 километров в час). К сожалению, Setsuna точно не выиграет гонку с Cedar Rocket (бревно на колесах, берущее разгон до 88 километров в час). Хотя, мы бы хотели на это взглянуть.

Напоследок Цудзи сказал: «Мы представляем, как Setsuna будет меняться. Возможно, на это уйдут годы, но она будет развивать свой сложный и уникальный характер».

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее