Вторая жертва фестиваля Stereosonic

Фестиваль Stereosonic всегда вызывал неодобрение властей: алкоголь, незаконные препараты и, конечно, наркотики – обычное дело на таком массовом мероприятии. Естественно, не могло обойтись без жертв. Первой жертвой фестиваля стал молодой парень, который скончался от передозировки наркотиков в 2012 году. Его мать Адриана первой начала бить тревогу и подала в суд на организаторов фестиваля. Второй жертвой Stereosonic стал 19-летний парень Стефан Вудворт, который тоже умер от передозировки наркотиками в 2015 году. 

 

 

Оба случая произошли от передозировки экстази. Эти таблетки можно свободно достать у каждого третьего на фестивале. Второй летальный случай стал причиной наложения санкций и даже временного закрытия фестиваля. Как утверждают правоохранительные органы, им надоело бороться с незаконным распространением наркотиков на фестивале и каждый год «играть в русскую рулетку».

 

 

В результате, фестиваль, скорее всего, закроют вообще, да и другие подобные мероприятия будут проверять с особой тщательностью. Помните, отправляясь на музыкальный фестиваль, едьте туда слушать музыку и веселиться, а не губить свое здоровье и играть с жизнью и смертью.

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее