Выставка современного искусства в Лондоне

Несмотря на серость и унылость осеннего Лондона, именно здесь проходят самые яркие выставки современного искусства. Кто-то не понимает современных художников и скульпторов, кто-то восхищается их талантом, но никто не остается равнодушным к искусству.

Этой осенью Шон Стедман (Sean Steadman) представил свой проект «Информатор», в котором отобразил изменения в современном мире, развитие технологий и взаимодействие внутри общества. Картина получила массу положительных отзывов, а автор – выгодных предложений.

 

 

Не меньше эмоций вызвала и другая работа Стедмана «The Earth is the Earth Because it is Nothing Other Than the Earth». В рамках, которой художник представил картину на всю стену и установку с несколькими экспозициями.

 

 

Не менее эффектно смотрелась и установка Джейсона Бенсона «Crawlers» («Сканеры»), сделанная из сколоченных деревянных ящиков. Особенность установки в том, что ящики подсвечены изнутри, таким образом, игра теней и необычное освещение создают оригинальные и философские образы.

 

 

Это не единственное, чем удивляли художники и скульпторы на выставке. Здесь можно было найти массу инсталляций, и даже пустые комнаты, которые тоже были частью общей экспозиции. Словом, поклонникам современного искусства было, где проявить фантазию и на что посмотреть.

 

 

22.01.2024
В рамках фотоконкурсу "Вікі любить пам’ятки" волонтерами було зібрано 100 000 пам'яток культурної спадщини України. Конкурс стартував ще у 2010 році. До нього долучились більше 40 країн. Всього зібран...
Далее
31.01.2022
Руководство Национального художественного музея Украины решило идти в ногу со временем и задумалось о создании и продаже NFT-коллекции. Новость появилась на странице музея в Facebook. В партнеры NAMU...
Далее
17.12.2021
В львовском арт-центре современного искусства “Дзига” состоялось открытие персональной выставки художника Вадима Панченко “Свёрток”. Вадим является ярким представителем львовской арт-платформы, а такж...
Далее