Wine Week – винная неделя стартует в 25 ресторанах столицы

С 27 ноября по 3 декабря в Киеве стартует Wine Week, участие в которой примут 25 ресторанов, отличающихся не только своей стилистикой или особенностями кухни, но и тщательно подобранными винными картами.

Шефы каждого из заведений специально для такого события приготовили меню закусок, способное удовлетворить требованиям даже самых изысканных гурманов. Некоторые заведения предлагают оттенить напиток гигантскими оливками с мясными деликатесами, другие – свежайшими устрицами или брускеттами с несколькими видами морепродуктов, мини-перчиками, фаршированными тунцом и вялеными томатами, беби осминожками, улитками, приготовленными по-дижонски или по-бугрундски, равиоли с фуа-гра, пате из куриной печени на гренках, камамбером, запечённым с инжиром, – перечислять яства, специально созданные для Wine Week можно бесконечно.

По традиции Недели сет (бутылка вина + закуски) стоит всего 300 гривен, а с полным списком заведений и их меню можно ознакомиться на сайте Resto Week, на котором организаторы также отметили iQos-friendly места.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее