Запущен в производство ремейк "Хеллбоя" с актером из "Очень странных дел" и режиссером "Игры престолов"

Отличная новость, даже с учетом того факта, что это не третий фильм из трилогии Гильермо дель Торо. Напомним, что первую часть экранизации комикса Майка Миньола дель Торо выпустил в 2004 году. Она называлась "Хеллбой: Герой из пекла", понравилась многим, но провалилась в прокате. Тем не менее, к 2008-му режиссер насобирал денег на новый фильм. Вторая часть - "Хеллбой 2: Золотая армия" точно так же понравилась многим и собрала на сей раз неплохую кассу (160 миллионов против 85 миллионного бюджета), но все равно не дотянула до безоговорчной окупаемости, за которой обычно следует продолжение. Поэтому в феврале, после почти десятилетия слухов и домыслов, Гильермо дель Торо сообщил, что со 100-процентной вероятностью сиквела не будет. 

 

david-harbour

 

Теперь у нас есть шанс получить пусть не продолжение дилогии режиссера с его уникальным видением вселенной "Хеллбоя", но перезапуск этой истории с отличным актером в главной роли (Дэвид Харбор - шериф из "Очень странных дел") и, возможно, с Нилом Маршаллом в режиссерском кресле. Последний сделал себе имя великолепными фильмами ужасов: "Спуск" и "Псы-воины". Он был одним из первых, кто в новом столетии поднял этот жанр на должный технический уровень. Плюс - Маршалл снял несколько ключевых эпизодов сериала "Игра престолов" ("Дозорные на Стене", "Черноводная"). 

Автор комикса Майк Миньола станет соавтором сценария нового фильма. Конечно, печально, что дель Торо не снимет "Хеллбой 3", но двумя первыми фильмами режиссер поднял планку этого кинокомикса на очень высокий уровень и теперь Маршаллу и компании есть на что равняться. Да и по словам создателей нового фильма, его прокатный рейтинг будет "R", как у "Логана" или нового "Чужого". 

 

hellboy

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее