Звезда "Американской истории ужасов" сыграет в фильме "Черная Пантера"

Анджела Бассетт, чей карьерный ренессанс связан с сериалом "Американская история ужасов" сыграет одну из главных ролей в будущем супергеройском хите Marvel "Черная Пантера". Актриса снималась в сериале Райана Мёрфи, начиная с третьего сезона (ведьма Мари Лаво), продолжила в четвертом (трехгрудая женщина Дезире Дюпри), в пятом (вампирша Рамона Ройал) и в новом шестом (Ли Миллер/Моне Тумасима). 

 

 

В фильме "Черная пантера" Бассетт сыграет мать главного героя Т'Чалла (мирское имя Черной Пантеры), Ромонду. Учитывая внешность актрисы, ее талант и харизму, лучшего решения для этой роли быть не может. Производство картины по идее уже должно идти, но до сих пор неизвестно подробностей сюжета. Действия в "Черной Пантере" будут разворачиваться после событий фильма "Первый мститель: Противостояние" и расскажут о борьбе за лидерство Т'Чаллы после смерти его отца. 

Первый творческий пик Анджелы Бассетт пришелся на середину 90-х. Тогда актриса сыграла в фильмах: "Малколм Икс" Спайка Ли, "На что способна любовь" (роль Тины Тернер, номинация на "Оскар"), "Странные дни" Кэтрин Бигелоу, "Вампир в Бруклине" Уэса Крэйвена, "Контакт" Роберта Земекиса. 

Кроме Анджелы Бассетт (Ромонда) и Чедвика Боузмана (Черная Пантера), в картине сыграют: Энди Серкис, Форест Уитакер, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго и другие. Выход фильма в мировой прокат намечен на февраль 2018 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее