"Звездные войны: Последние джедаи": история появления поргов

Последний эпизод саги запомнится много чем. Например, тем, что Райан Джонсон отчасти сломал канон "Звездных войн". Но если отвлечься от серьезных тем, то в картине еще есть забавные маленькие существа - порги. Что-то среднее между пингвином и курицей. Они населяют остров, на котором находится древний храм джедаев и на котором ведет затворническую жизнь Люк Скайуокер.

 

 

Остров находится посреди моря на отдаленной планете Эч-То. По факту же это территория Ирландии, занесенная в фонд Всемирного наследия. Там живет род птиц под названием тупики. Они, соответственно, тоже находятся под охраной. Съемки на острове разрешили, но трогать там ничего было нельзя. Особенно тупиков, которые равномерно населяют всю территорию этого клочка суши. Режиссер фильма Райан Джонсон решил не удалять птиц полностью, а воспользоваться ситуацией и сделать из них поргов - забавных существ, которые так нравятся зрителям. 

Вот, что по этому поводу говорит создатель животных во вселенной "Звездных войн" Джейк Лант Дэвис: "Райан решил поразмыслить, какой толк мы можем извлечь из этой ситуации с тупиками. Этот остров - это дикая жизнь, поэтому куда ни посмотри, там везде птицы. Убрать их нельзя. От них физически нельзя избавиться. Удалять каждую птицу с помощью компьютерной графики - долгая, кропотливая работа, поэтому было решено как-то поиграть с ними, с самой идеей существ, населяющих остров. И я решил, что это отличная мысль: поселить на острове Люка эндемичный вид птиц". 

Тупиков в итоге убрали с помощью компьютерной графики, но эта работа не прошла даром. Таким образом появились смешные и милые порги. Не стоит забывать, что кроме всего прочего они принесут студии Disney миллионы долларов. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее