«Звездные войны: Пробуждение силы» может побить рекорд «Аватара»!

Невероятный успех продолжения космической саги «Звездные войны: Пробуждение силы» не отметил еще только ленивый. Очевидно, что массовая рекламная кампания, активная популяризация седьмого эпизода не могли не принести плоды. Уже сейчас 7 эпизод превзошел по кассовым сборам «Парк Юрского периода». В мировом прокате он собрал более $610 млн., из которых только в США поклонники заплатили за просмотр фильма $288 млн.

 

 

Цифры впечатляют, не так ли? «Пробуждение силы» уверенно движется к рекорду и скоро сможет обойти даже «Аватар», который в мировом прокате собрал $760 млн.

Согласно последним опросам: 88% людей, посмотревших продолжение саги, порекомендовали ее друзьям, а 95% сказали, что знают минимум 5 человек, которые точно пойдут в кинотеатр. С такими данными Люк Скайуокер не только догонит, но и перегонит мировые шедевры кинематографа.

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее