ONUKA представила новое видео на трек “ZENIT”

Презентованный в конце июня этого года трек “ZENIT”, созданный Натой Жижченко, известной на музыкальной арене под сценическим псевдонимом ONUKA, в стилистике колядово-обрядовой народной песни оброс визуальной историей. Видео, снятое на просторах украинских Карпат, призван вернуть нас к природе, обратить внимание на необычайную красоту нашего мира и страны в частности.

“Я надеюсь, благодаря “ZENIT” люди увидят то прекрасное, что нас окружает. Невзирая на все проблемы и невзгоды, скорость ритма или потребности современного мира, порой нужно остановиться и ощутить счастье момента. Мы видим только то, что мы хотим видеть,” – Ната Жижченко.

Костюмы для клипа разрабатывались в коллаборации с украинской художницей и дизайнером Лесей Патокой из материалов, найденных на столичных секонд-хендах. Таким образом, ребята хотели обратить внимание общественности также и на проблему консьюмеризма, сделать акцент на необходимости осознанного потребления и ресайклинга.

Все образы можно было приобрести на аукционе в рамках рождественского Кураж базара, проходившего в минувшие выходные, все вырученные от продажи средства будут переданы на благотворительные проекты, поддерживаемые социальной активностью “базара”.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.04.2024
Тейлор Свіфт випустила неанонсований альбом “The Tortured Poets Department”. Назва одинадцятої платівки співачки явно натхненна фільмом "Спілка мертвих поетів" з Робіном Вільямсом Ітаном Гоуком та тво...
Далее
17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее