7 лучших фильмов об американском футболе

 

Soccer (соккер) или американский футбол нетипичный вид спорта для стран Европы. У многих он вызывает недоумение, а кто-то с неподдельным интересом пытается разобраться с правилами этой игры. Однако в Америке соккер находится на вершине популярности: чемпионаты собирают миллионную аудиторию, а большинство селебрити считают своим долгом засветиться на одной из игр. Представляем подборку лучших фильмов об американском футболе с нешуточным накалом страстей.

 

 

Вспоминая титанов

В 2000 году на экраны выходит картина с участием Дензела Вашингтона (Denzel Washington). Фильм напоминает о том, чтобы стать успешным нужно быть сильными и, несмотря на преграды двигаться к чемпионству. Дензел сыграл тренера школьной команды Германа Буна. После ухода старого тренера на пенсию, участники команды устраивают бунт против нового наставника, но Герман тоже задних не пасет и дает ребятам «прикурить».

 

 

 

Деньги на двоих

В фильме 2005 года снялись Аль Пачино (Al Pacino) и Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey). Успешный форвард получает травму, после которой о возвращении на поле не может быть и речи. Спортивная карьера закончена, начинается новая карьера афериста.

 

 

 

Мы – одна команда

Картина основана на реальной истории 1970 года. Тогда команда футболистов, защищающая честь университета, погибла в авиакатастрофе после игры на выезде. Но все меняется, когда в университет приходит новый наставник. Перед тренером стоит сложная задача: на фоне трагедии сформировать новую команду и продолжить борьбу за чемпионство. Главную роль в фильме сыграл Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey)

 

 

 

В лучах славы

История самой успешной команды Техаса. В планах игроков вырваться за пределы своего города и стать чемпионами.

 

 

 

Невидимая сторона

Это история произошла в реальной жизни. Афроамериканцу Майклу Оэру негде жить, у него нет денег и поддержки близких. Обеспеченная семья протягивает Майклу руку и помогает стать звездой футбола. В конце  фильма зритель может увидеть  документальные отрывки и снимки. Главную героиню сыграла оскароносная Сандра Буллок (Sandra Bullock).

 

 

 

Преодоление

История о том, как даже неудачная череда событий может круто изменить жизнь. Бармен, потерявший работу и любимую жену, участвует в конкурсе на место тренера в команду Филадельфия Иглз и чудесным образом проходит отбор.

 

 

 

Радио 

Умственно отсталый парень по кличке Радио – объект шуток и насмешек со стороны учеников колледжа. Но тренер местной команды берет Радио под свое крыло. Это меняет не только его жизнь, но и жизни местных жителей.

 

 

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее