Balthazar (Belgium). 18 сентября, ЮБК, Киев

Balthazar (Belgium)

Когда: 18 сентября 2021

Где: Южный Берег Киева, Киев

Во сколько: время уточняется

Важно: количество билетов ограничено! Всего 1000 штук

 

Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их творческой карьеры и постоянными экспериментами и смешением музыкальных стилей.

Со времени презентации их альбома “Fever” прошло уже два года и за это время мы успели не только соскучиться за их беспрецедентной открытостью, но и в целом за качественными живыми выступлениями и яркими привозами, в миг оборвавшимися из-за пандемии.

 

 

Однако, соскучились за этим не только мы, но и сами ребята, рвущиеся на сцену с презентацией их новой пластинки “Sand”, релиз которой состоялся в конце февраля этого года, с ходу оказавшись на первых позициях европейских чартов.

Рассказывая о процессе записи альбома, Маартен Девольдере (Maarten Devoldere) вспоминает: “Мы делали много такого, чего не делали ранее – раньше мы никогда не использовали такого количества барабанных семплов или басовых синтезаторов. Было очень интересно и всё это круто сработало в этих треках.”

 

 

“Это был очень современный способ создания альбома из-за ограничений, связанных с карантином. Мы работали дистанционно и общались онлайн, а не в студии,” – добавляет Йинте Депре (Jinte Deprez).

Несмотря на это, пластинка получилась невероятно сбалансированным примером повзрослевшего дуэта Маартена и Йинте, в очередной раз доказывающий бесконечную разносторонность их таланта, раскрывая ту разноцветную, вибрирующую палитру звучания от пружинистого арт-попа, до приджазованных духовых партий и даже лёгкой диско-электроники с целой плеядой аналоговых струнных переливов.

 

 

Продажи билетов на киевскую презентацию этого шедевра музыкальной эстетики стартуют сегодня, 25 июня 2021, поэтому настоятельно советуем не упустить свой шанс оказаться в числе той самой тысячи избранных.

 

концерт Balthazar в Киеве, 18 сентября 2021

 

Текст: Тиана Савели

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее