“Четвёртая республика” – первая книга Бориса Ложкина

Глава Администрации Президента Украины, основатель медиа-холдинга UMH group, в который входят более 50 изданий на рынках прессы, радио и интернета: Vogue Ukraine, Forbes Ukrainе, Корреспондент, Bigmir)net, I.ua, Аргументы и факты, а также член правления Всемирной газетной ассоциации Борис Ложкин выпустил свою первую книгу “Четвёртая республика”, вторым подзаголовком которой стала тема-рассуждение “Почему Европе нужна Украина, а Украине – Европа?”. 

Идеей написания книги стало желание автора предоставить мыслящему, активному пласту населения почву для размышления о стране и её будущем, а также некоторые практические советы и инструменты, как справляться с возникающими на пути её развития проблемами. Книга заставляет читателя пуститься в размышления и построение возможных стратегиях, выходя далеко за рамки ежедневных задач. 

“Эта книга о том, что с Украиной можно и нужно иметь дело. Наша страна не должна превратиться в failed state. Наоборот, в ней – решение проблем для Европы, а не их источник. Украине нужна Европа – как союзник и источник ценностей. Европе нужна Украина – как напоминание о смысле самого европейского проекта и о том, что история не окончена… Я не вижу себя в публичной политике и не считаю необходимым ретушировать свой образ для предстоящих политических битв. "Четвёртая республика" – не мемуары и не отчёт о проделанной работе. Это откровенный разговор о глубокой трансформации, которую переживает Украина” – делится Борис Ложкин мотивом для создания и выпуска книги.

"Четвёртая республика" выходит в свет 18 марта этого года. Закрытая презентация по этому случаю соберёт весь политикум страны в болруме отеля InterContinental Kiev.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее