О Стиве Джобсе ставят оперу

 

Сложно найти более одиозную и вдохновляющую фигуру в мире компьютерных и мобильных технологий, чем Стив Джобс (Steve Jobs), способных в корне изменить положение вещей в этих отраслях и наше отношение к технике, трансформировавшейся из обычных гаджетов с необходимым функционалов в настоящие произведения искусства. О нём, как о человеке, новаторе и бизнесмене снято уже немало фильмов, написано десятки книг и биографий, но вот опера будет поставлена впервые. 

Премьера “The (R)Evolution of Steve Jobs” состоится в июле в штате Нью-Мехико при поддержке театров Сиэтла и Сан-Франциско. В постановке будет уделено внимание Стиву как непростому человеку, семьянину и бизнесмену, оставляя за кадром продукцию, созданной и взращенной им компании Apple.

 

Стив Джобс

 

Особое внимание уделено декорациям и костюмам участников, вдохновлённых взвешенностью и элегантностью стиля Apple. Музыку к опере написал известный американский композитор Мэйсон Бейтс (Mason Bates), не раз номинированный на премию Grammy.

“Несмотря на то что это продвинутая в технологическом плане постановка, сама опера не о технологиях: она об отношениях и человеческих слабостях,” – делится генеральный директор Santa Fe Opera Чарльз МакКей (Charles Mackay) основой истории грядущей постановки.

Создатели оперы надеятся, таким образом, привлечь к жанру молодую аудиторию и в случае успешной премьеры “The (R)Evolution of Steve Jobs” уже осенью сможет отправиться в мировой тур, чтобы представить её остальным поклонникам Стива Джобса и выбранного театрального жанра.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее