ТОП-10 фильмов о боксе

 

За каждым спортсменом стоят годы изнурительных тренировок, взлеты и падения, борьба с собственными страхами и фанатичная работа над собой. Неудивительно, что фильмы о спорте пользуются большой популярностью. Они мотивируют и учат верить в то, что все возможно. Представляем 10 лучших фильмов о жизни боксеров.

 

Рокки 

Культовый фильм в кинематографе и культовая роль в жизни Сильвестра Сталлоне (Sylvester Stallone). Картина не нуждается в особых представлениях, это рассказ о становлении мужского характера на фоне личной драмы. «Рокки» получил 3 Оскара и собрал в прокате $ 225 млн. при том, что на фильм было потрачено $1 млн.

 

 

Малышка на миллион 

Режиссером фильма выступил Клинт Иствуд (Clint Eastwood), также сыгравший в картине роль тренера, который, несмотря на принципы, решается взять под свое крыло девушку. Как результат ‒ грустный финал, а в реальной жизни 2 Золотых глобуса и 4 Оскара.

 

 

Али

В 2001 на экраны вышел фильм с участием Уилла Смита (Will Smith) о жизни Мохаммеда Али (Mohammed Ali), затрагивающий период принятия ислама и становление активной гражданской позиции.

 

 

Бешеный бык

Рассказ о том, как вспыльчивый характер и неумение слушать окружающих может испортить жизнь даже талантливому боксеру. История основа на рассказах Джейка Ламотты (Jake LaMotta), известного и уважаемого бойца. Этот фильм принес Роберту де Ниро (Robert DeNiro) Оскар.

 

 

Боец

Кино основано на реальных событиях. История строится вокруг ирландского боксера. В картине снялись Кристиан Бэйл (Christian Bale) и Марк Уолберг (Mark Wahlberg). Рассказ о двух братьях, об амбициях и неудачах.

 

 

Боксер

В кино с участием Дэниэла Дэй Льюиса (Daniel Day Lewis) намешано множество сюжетных линий: любимая девушка замужем за другим, тюремная история, освободительная армия Ирландии. Это неплохой фильм для домашнего просмотра.

 

 

Ураган

Фильм основан на реальных событиях. Рубин Ураган Картер ‒ афроамериканский боксер, которого осудили за преступление, которое он не совершал и лишь спустя 19 лет, будет восстановлена справедливость. Главную роль в кино сыграл Дензел Вашингтон (Denzel Washington) и получил номинацию на Золотой глобус и Оскар.

 

 

Наперекор судьбе

История основана на реальных событиях и является автобиографичной. В центре внимания женщина с удивительной профессией – боксерский промоутер. В ее обязанности входит договариваться о поединках и давать советы новичкам. В главной роли великолепная Мэг Райан (Meg Ryan).

 

 

Жирный город

Фильм Джеффа Бриджеса (Jeff Bridges) повествует о старом боксере, которого давно списали со счетов. Чтобы доказать окружающим, что есть еще порох в пороховницах, боксер берется тренировать новичка.

 

 

Бой с тенью

В 2005 году российский фильм «Бой с тенью» всколыхнул весь постсоветский кинематограф. Зрелищная картина о талантливом боксере, который после важного боя теряет зрение и ищет способы найти деньги на операцию.

 

 

26.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Ти мене любиш?" — другої повнометражної роботи режисерки Тоні Ноябрьової й разом із тим автобіографічної історії дорослішання 17-річної дівчини, на ім'я Кіра. Остання — те...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее